Обязательное социальное страхование: Тарифы взносов
Ставки налогов, тарифы взносов, сборов
СПС "Консультант Плюс", 1 Декабря 2008Если дополнительным соглашением к трудовому договору предусмотрена выплата выходного пособия при увольнении сотрудника по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, то такие расходы включаются в расходы при исчислении налога на ПРИБЫЛЬ организации независимо от оснований расторжения трудового договора.
Если выходное пособие выплачивается увольняемым работникам по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, то его размер подлежит обложению НДФЛ и ЕСН в общеустановленном порядке.
Кроме того, если выходное пособие, предусмотренное в дополнительном соглашении к трудовому договору и выплачиваемое увольняемым работникам, уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль организаций, то данная выплата подлежит налогообложению единым социальным налогом.
Ставки налогов, тарифы взносов, сборов
ОСС НС и ПЗ: Для расчета скидок и надбавок к тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний ФСС РФ утверждены значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2023 год
СПС "Консультант Плюс", 4 Июля 2022
Пособия: С 1 июня 2022 года увеличатся размеры пособий ФСС
СПС "Консультант Плюс", 1 Июня 2022