Отчетность в ФНС РФ
ФНС РФ
Журнал "Главбух", 22 Ноября 2007Во время приема отчетности за 9 месяцев некоторые московские ИФНС удивили налогоплательщиков новым правилом. Декларации по налогу на прибыль, в которых отражены убытки, налоговики принимать у бухгалтеров отказались. Как сообщает «Спутник Главбуха», в ИФНС № 43 по г. Москве налогоплательщикам новое требование к сдаче отчетности объяснили так: местные власти борются с убыточными компаниями, поэтому в декларациях необходимо указывать прибыль.
На самом деле никакой официальной установки не принимать декларации с убытком московское УФНС до инспекторов не доводило. Подобные отказы – личная инициатива инспекторов, которые не хотят возиться с убыточными компаниями, выяснять причины нерентабельности, проводить углубленную камеральную проверку. Налогоплательщикам, которые столкнулись с отказом инспектора принимать декларацию, остается другой способ сдачи отчетности – по почте.
ФНС РФ
НДС: Договор с комиссии может повлечь беспочвенный отказ в вычете НДС
Журнал "Главбух", 27 Ноября 2007
ОТЧЁТ: Инспекторы обязаны выяснять причины неувязок в отчетности, выявленных в ходе «камералки»
Журнал "Главбух", 26 Ноября 2007
ПРОВЕРКИ: Инспекторы вправе требовать одни и те же документы повторно
Журнал "Главбух", 23 Ноября 2007
СУД: Когда за правонарушение отвечать директору, а когда – главбуху
Журнал "Главбух", 26 Октября 2007
ПРОВЕРКИ: Как подмосковные налоговики выбирают жертв для выездных проверок
Журнал "Главбух", 16 Октября 2007
ОТЧЁТ: Сдавать единую «нулевую» декларацию или несколько обычных – решает налогоплательщик
Журнал "Главбух", 12 Октября 2007
СУДЬИ не будут рассматривать документы, которые не видели инспекторы
Журнал "Главбух", 10 Октября 2007
НДС: Главная причина доначислений НДС – технические ошибки в документах
Журнал "Главбух", 28 Сентября 2007
ОТЧЕТ: Подмосковные налоговики проводят спецкомиссии по электронной отчетности
Журнал "Главбух", 27 Сентября 2007
КОМАНДИРОВКА: Нужно ли оформлять командировочные удостоверения?
Журнал "Главбух", 20 Августа 2007
ОТЧЁТ: Московские налоговики запретили бумажную отчетность даже для «нулевых» деклараций
Журнал "Главбух", 31 Июля 2007
Срок действия бланков строгой отчетности опять продлят
Журнал "Главбух", 25 Июля 2007
КОММЕНТАРИИ к заполнению РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ [Форма по КНД 1151058]
НПФ "БУХинфо", 2 Июля 2007
КОММЕНТАРИИ к заполнению РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ [Форма по КНД 1151058]
НПФ "БУХинфо", 2 Июля 2007
ПРОВЕРКИ: Пять поводов для выездной налоговой проверки
Журнал "Главбух", 5 Апреля 2007
СЧЕТ-ФАКТУРА: Налоговики просят депутатов Госдумы разобраться со счетами-фактурами
Журнал "Главбух", 4 Апреля 2007
Без доверенности отчетность у бухгалтера не примут
Журнал "Главбух", 3 Апреля 2007
ОТЧЕТ: Новые требования к налоговым декларациям
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 6 Марта 2007
ШТРАФ: Когда за опоздание со сдачей с «нулевой» декларации штрафовать не будут?
Журнал "Главбух", 6 Марта 2007
НДС: Если превышен предел для поквартальной уплаты НДС, с ежемесячными декларациями можно не спешить
Журнал "Главбух", 20 Февраля 2007
При неподтверждении применения нулевой ставки НДС в 180-дневный срок налог уплачивается по ставке 10 или 18 процентов, момент определения налоговой базы - день отгрузки на экспорт. На этот же момент появляется право на вычет "входящего" НДС по экспортным товарам (п. 3 ст. 172 НК РФ).
СПС "Консультант Плюс", 6 Февраля 2007
Если налогоплательщик впоследствии соберет пакет документов, подтверждающих применение нулевой ставки НДС, на последний день месяца, в котором собраны документы, можно принять к вычету уплаченную в бюджет исчисленную сумму налога по неподтвержденному экспорту (п. 10 ст. 171, абз. 2 п. 3 ст. 172 НК РФ).
СПС "Консультант Плюс", 6 Февраля 2007


