Отчетность в ФНС РФ
ФНС РФ
СПС "Консультант Плюс", 21 Декабря 2011Отчетность: ФНС РФ напоминает об обязанности налогоплательщика по требованию налогового органа представить уточненную налоговую декларацию
Обязанность представить уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль возникает в случае, когда налогоплательщиком в уточненной налоговой декларации, например, по налогу на имущество организаций, указана сумма налога в размере, меньшем ранее заявленного. В связи с уменьшением суммы налога на имущество (учитываемой в составе расходов при исчислении налога на прибыль) у налогоплательщика возникает необходимость уточнить налоговые обязательства по налогу на прибыль.
В этом случае налогоплательщику может быть направлено сообщение должностного лица о вызове в налоговый орган для дачи соответствующих пояснений. При этом ФНС РФ обращает внимание на то, что неповиновение законному распоряжению должностного лица влечет привлечение налогоплательщика к административной ответственности.
Письмо ФНС РФ от 08.12.2011 N АС-4-2/20776 "О рассмотрении обращения"
ФНС РФ
МРИ ФНС РФ №7 по Московской области: О досудебном урегулировании налоговых споров
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 31 Мая 2012
Бухотчетность: Малые предприятия сдают бухотчетность по упрощенной форме
Журнал "Главбух", 20 Апреля 2012
НДФЛ: Вы продали свою квартиру, жилой дом, комнату, дачу, садовый домик, земельный участок? Что нужно сделать, чтобы не нарушить Налоговое законодательство? Налоговая инспекция разъясняет
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 27 Марта 2012
Транспорт: В целях исчисления налога на прибыль для подтверждения затрат по перевозке грузов автомобильным транспортом достаточно наличия одного из документов: либо транспортной накладной, либо товарно-транспортной накладной (форма Т-1)
СПС "Консультант Плюс", 23 Марта 2012
НДФЛ: Категории налогоплательщиков, обязанных подать декларацию о своих доходах за 2011 год
МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 22 Марта 2012
Инотруд: О соблюдении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах гражданами ближнего зарубежья, привлеченными к трудовой деятельности по найму на основании трудового или гражданско-правового договора
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 20 Марта 2012
НДФЛ: Правила исчисления НДФЛ налогоплательщиками, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, в случае оказания разовых бытовых услуг
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 20 Марта 2012
2-НДФЛ: Как отразить «излишки» по НДФЛ, возникшие по итогам 2011 года
Журнал "Главбух", 2 Марта 2012
3-НДФЛ: Пора отчитаться о полученных в 2011 году доходах!
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 8 Февраля 2012
ССЧ: Предприниматель должен подать сведения о среднесписочной численности, даже если у него нет наемных работников
Журнал "Главбух", 8 Февраля 2012
Отчетность 2011: Обязательный аудит
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 6 Февраля 2012
Интернет: Межрайонная ИФНС России № 7 по Московской области сообщает, что в настоящее время на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации www.nalog.ru проходит пилотный проект по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 6 Февраля 2012
ЕНВД: представление "нулевых" деклараций по единому налогу на вмененный доход не предусмотрено
МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 1 Февраля 2012
НДФЛ 2011: Межрайонная ИФНС России №22 по Московской области информирует налогоплательщиков - физических лиц, что декларацию о доходах за 2011 год не позднее 30 апреля 2012 года обязаны подать следующие категории граждан:
МРИ ФНС России №22 по М.О., 25 Января 2012
МРИ ФНС России № 13 по Московской области: "Декларационная кампания-2012 началась!"
МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 25 Января 2012
Контрагент: Минфин опять напомнил об осторожности при выборе контрагента
Журнал "Главбух", 23 Января 2012
Расходы: Какие документы подтвердят расходы на доставку товара
Журнал "Главбух", 18 Января 2012
Проверки: Как «упрощенщикам» подготовиться к выездной проверке
Журнал "Главбух", 18 Января 2012
Счет-фактура: Пока можно оформлять счета-фактуры на прежних бланках: новые формы еще официально не опубликованы
Журнал "Главбух", 10 Января 2012
АНО: Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Московской области на основании письма Управления ФНС России по Московской области от 16.11.2011г. №14-12/59512@ по вопросу об обязанности автономных учреждений представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы сообщает следующее.
МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 1 Декабря 2011
Нефтепродукты: Разъяснены правила отражения в налоговой декларации по акцизам налоговой базы по нефтепродуктам
СПС "Консультант Плюс", 29 Ноября 2011
Спирт: ФНС РФ сообщает о необходимости внесения корректировок в порядок составления отчета об использовании денатурированного этилового спирта организацией, имеющей свидетельство на его производство
СПС "Консультант Плюс", 22 Ноября 2011
Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области: Отчетность по ТКС - быстро и удобно
МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 21 Ноября 2011
Вычет: Какие данные должны быть в заявлении на получение двойного детского вычета
Журнал "Главбух", 15 Ноября 2011


