Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 14 Июля 2011

Межрайонная Инспекция ФНС России №7 по Московской области сообщает, что по заявлению плательщика выявлены попытки незаконного завладения коммерческой информацией о деятельности юридического лица неустановленными лицами, представляющимися сотрудниками налоговой инспекции.

Инспекция еще раз напоминает об установленном порядке представления бухгалтерской и налоговой отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей в налоговый орган.

В соответствии с нормами ст. ст. 27 и 29 НК РФ отчетность может быть представлена налогоплательщиком через его законного или уполномоченного представителя лично, по почте или по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

В электронном виде по телекоммуникационным каналам связи налоговая и бухгалтерская отчетность представляется налогоплательщиком в налоговый орган в соответствии Приказом Федеральной налоговой службы от 2 ноября 2009 г. N ММ-7-6/534@ без дублирования на бумажном носителе.

Представление налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде осуществляется налогоплательщиком в налоговые органы через специализированного оператора связи в зашифрованном виде при наличии у налогоплательщика соответствующего программного обеспечения и технических средств, совместимых с техническими средствами налогового органа. Представление налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи обеспечивает полную конфиденциальность передаваемой информации.

Налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент) или его представитель подписывает налоговую декларацию (расчет) электронной цифровой подписью, подтверждая достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете) (пункт 5 статья 80 Кодекса).

Инспекция просит вас быть бдительными и о всех попытках незаконного завладения коммерческой информацией от лица налоговой инспекции сообщать по телефону службы безопасности МРИ ФНС России №7: 614-46-89 или любому телефону инспекции.

Для сведения сообщаем, что информацию по вопросам подключения к телекоммуникационным каналам связи Вы можете получить на Интернет - сайте Управления ФНС России по Московской области www.r50.nalog.ru раздел - налоговая отчетность \ система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса О.В.Федорова


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ПФ РФ

ФСС РФ

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"