Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 26 Октября 2007

Норма о личном интересе при неисполнении обязанностей налогового агента, может быть вычеркнута из статьи 199.1 Уголовного кодекса РФ. О том, что соответствующий законопроект уже поступил в Госдуму, «Главбуху» сообщил заместитель начальника Правого департамента МВД России Илья Кучеров.

Сейчас суды и правоохранительные органы активно применяют постановление Пленума Верховного суда от 28 декабря 2006 г. № 64, где сказано, что личный интерес налогового агента, не перечислившего налог, не всегда имеет материальный характер. Так, после выхода постановления на 64 процента увеличилось количество человек, осужденных за неисполнение обязанностей налогового агента.

«До выхода постановления Пленума Верховного суда достаточно сложно было доказать личный интерес налогового агента. А теперь сказано, что это может быть выгода неимущественного характера. Например, руководитель стремился приукрасить положение компании, дабы произвести выгодное впечатление на контрагента. Или главбух не перечислял удержанный налог по договоренности с руководителем, то есть в карьерных целях», – пояснил Илья Кучеров.

Подробное интервью с заместителем начальника Правого департамента МВД России читайте в «Главбухе» № 22, 2007.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

Ликвидируем ОШИБКИ


Журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 12 Марта 2008

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.