Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 10 Декабря 2013
Компании, у которых доходы за 9 месяцев превысили 45 млн руб., не могут подать заявление о переходе на упрощенную систему. А для предпринимателей это ограничение не действует. Такой вывод из ст. 346.12 Налогового кодекса сделали специалисты из Минфина (письмо от 05.11.2013 г. № 03-11-11/47084).

Однако если ИП начал применять упрощенку, то сумму доходов придется отслеживать. Ведь всем упрощенщикам надо соблюдать следующее право: доходы за год не должны превышать 60 млн руб.

Напомним, перейти на спецрежим с 2014 года можно, подав заявление в налоговую инспекцию не позднее 31 декабря.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная


 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.