Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 11 Декабря 2009

Со следующего года работодатели будут ежеквартально представлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в территориальные органы ПФР. Срок – до первого числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Как разъяснил «Главбуху» Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, так как в 2009 году администратором страховых взносов являлась Федеральная налоговая служба, то декларации по пенсионным взносам за 2009 год необходимо будет представить в налоговые органы в марте 2010 года.

В 2010 году компании, среднесписочная численность работников которых за предшествующий расчетный период превысит 100 человек, будут представлять Расчеты в ПФР с использованием электронной цифровой подписи по каналам связи. Это будет касаться и вновь созданных организаций, где среднесписочная численность работников превысит этот предел. А с 2011 года отчетность в электронном виде с электронной цифровой подписью обязаны будут представлять организации с численностью работников 50 и более человек.

Чиновник  рекомендовал оформить документы на подключение к электронному документообороту с ПФР заранее, вне независимости от численности персонала, так как  это  поможет сэкономить время бухгалтера.

Интервью с чиновником, в котором он рассказал как сотрудники ПФР будут взаимодействовать со страхователями в следующем году, читайте в следующем номере журнала «Главбух» № 1, 2010 г.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

ОПС, ОСС - 2010: И снова взносы…


Журнал "Расчет", 27 Февраля 2010

Выездная проверка глазами инспектора


Журнал "Расчет", 2 Февраля 2010

ККТ: Наличный расчет и строгий учет


Журнал "Расчет", 1 Февраля 2010

ККТ уходят в прошлое


Журнал "Главбух", 29 Января 2010
Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.