Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 12 Ноября 2015
До конца 2015 года ФНС полностью перейдет на использование нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По сообщению пресс-службы ведомства, налоговики самостоятельно приведут сведения в ЕГРЮЛ И ЕГРИП о видах экономической деятельности в соответствие с новым ОКВЭД. Участие компаний и индивидуальных предпринимателей не понадобится. Но при необходимости компания также может представить в регистрирующую налоговую инспекцию заявление для внесения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП сведений о кодах по Классификатору в новой редакции.

Напомним, общероссийский классификатор в новой редакции ввели в действие с 1 февраля 2014 года. Переходный период установили до 1 января 2016 года (приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. № 14-ст). С начала следующего года старый классификатор отменят.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

НДФЛ 2015: ФНС утвердила новую 2-НДФЛ


Журнал "Главбух", 13 Ноября 2015

НДФЛ: Стандартные вычеты с 2016 года вырастут


Журнал "Главбух", 28 Октября 2015

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.