Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 21 Февраля 2014
Минтруд обнародовал проект, который вводит новый вид страхования работников и увеличивает отчисление в ФСС. Необходимо это, чтобы защитить работников предприятий-банкротов, которые в ходе конкурсного производства остались без положенных им денег. В этом случае отвечать по долгам работодателя перед персоналом будет фонд соцстраха.

Как предполагается, уже со следующего года компании начнут отчислять дополнительные взносы в размере 0,05 процента от фонда оплаты труда. Правило распространяется на выплаты в рамках трудовых и гражданско-правовых договоров, а также на контракты с иностранцами, устроенными на срок от 6 месяцев в течение одного года. При этом чиновники не установили лимит выплат, сверх которого начислять такие взносы не нужно. Так что за свое потенциальное банкротство придется платить со всех облагаемых сумм. Исключение составят выходное пособие и средний заработок, который сохраняется за работниками на период трудоустройства (к примеру, в случае сокращения штата).

Само собой к этому времени должна будет измениться и форма 4-ФСС.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

Летом поднимутся госпошлины


Журнал "Главбух", 25 Марта 2014

12452 рубля: Установлена величина прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2013 г.


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 4 Марта 2014

Труд: Внесены изменения в Закон Московской области "О квотировании рабочих мест"


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 24 Февраля 2014

ОПС: Минюст зарегистрировал новую РСВ-1


Журнал "Главбух", 18 Февраля 2014

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.