Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 24 Сентября 2012

Минфин России приказом от 29.06.2012 г. № 94н утвердил регламент регистрации контрольно-кассовой техники. 17 сентября документ был зарегистрирован в Минюсте.

Так, регистрацию ККТ осуществляют территориальные отделения ФНС России. Обратиться к налоговикам могут компании и предприниматели, которые работают с наличными деньгами. А также те, кто принимает платежи от физлиц с использованием платежных терминалов и банкоматов. Заявление и документы на регистрацию следует направлять по почте или же через Единый портал государственных и муниципальных услуг.  Рассмотреть бумаги налоговики должны в течение пяти дней со дня получения. 

Приказ вступит силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (на данный момент не опубликован). А действующий в настоящее время регламент, утвержденный приказом Минфина России от 10.03.2009 г. № 19н утратит силу.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

10973 рублей: Установлена величина прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2012 года


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 10 Декабря 2012

8042 рубля: Установлена величина прожиточного минимума в Московской области за III квартал 2012 года


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 27 Ноября 2012

ККТ: В госреестр ККТ внесли новые модели


Журнал "Главбух", 27 Ноября 2012

Форму РСВ-1 планируют обновить


Журнал "Главбух", 7 Ноября 2012

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.