Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Система налогообложения
СПС "Консультант Плюс", 19 Мая 2011Цель выездной проверки - осуществление контроля за соблюдением плательщиками страховых взносов законодательства РФ об обязательном социальном страховании в части правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС, территориальные фонды ОМС), представления плательщиками страховых взносов сведений индивидуального (персонифицированного) учета о застрахованных лицах. Факты нарушений законодательства, выявленные в ходе выездной проверки, должны быть документально подтверждены.
Методические рекомендации рассматривают вопросы планирования и проведения выездных проверок только плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Действие Методических рекомендаций применяется к правоотношениям при проведении выездных проверок за расчетный период с 01.01.2010.
Распоряжение Правления ПФ РФ от 03.02.2011 N 34р "Об утверждении Методических рекомендаций по организации проведения выездных проверок плательщиков страховых взносов"
ЕНВД: вмененная
Уважаемые коллеги!
НПФ "БУХинфо", 17 Июня 2011
Труд: С 1 сентября 2011 года вступит в силу новый Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда
СПС "Консультант Плюс", 14 Июня 2011
Пожары: Усиливаются меры административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности
СПС "Консультант Плюс", 7 Июня 2011
Результаты конкурса: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 13 по Московской области сообщает о результатах конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации
МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 6 Июня 2011
День русского языка: 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С Пушкина, ежегодно будет отмечаться День русского языка
СПС "Консультант Плюс", 6 Июня 2011
ОПС - Льготы: Принятие решения по страховым взносам откладывается на неделю
Журнал "Главбух", 2 Июня 2011
Проверки: ФНС хочет осматривать помещения в рамках камеральных проверок
Журнал "Главбух", 31 Мая 2011
Аренда: Постановление Правительства Московской области от 22.08.2003 N 501/31 "О коэффициентах при сдаче в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Московской области" дополнено рядом новых коэффициентов по территориальным зонам Московской области.
Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 30 Мая 2011
4 611 рублей: Совет Федерации одобрил повышение МРОТ с 1 июня
Журнал "Главбух", 27 Мая 2011
Инотруд: Разработан и утвержден Порядок в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области, заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при определении потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по квотам на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Московской области.
Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 20 Мая 2011
Митинг: 26 мая в Москве пройдет митинг с требованием снизить страховые взносы
Журнал "Главбух", 18 Мая 2011
Проверки: ФНС намерена сократить до минимума выездные проверки
Журнал "Главбух", 16 Мая 2011
Дети: Со следующего года стандартные вычеты на детей увеличатся
Журнал "Главбух", 16 Мая 2011
Полисы ОМС: С 1 мая 2011 года на всей территории РФ вводятся в действие полисы ОМС единого образца
СПС "Консультант Плюс", 16 Мая 2011
Пособия: ФСС РФ проинформировал о порядке индексации с 1 января 2011 года государственных пособий граждан, имеющих детей
СПС "Консультант Плюс", 12 Мая 2011
Касса: Депутаты предлагают освободить банки от обязанности контролировать кассовую дисциплину предприятий
Журнал "Главбух", 10 Мая 2011
Тарифы: Предприниматели готовятся к забастовке против высоких страховых взносов
Журнал "Главбух", 26 Апреля 2011
ОСС НС и ПЗ: На 2011 год установлены средние значения показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
СПС "Консультант Плюс", 26 Апреля 2011
Проверки: Налоговики рассчитали допустимый уровень налоговой нагрузки за 2010 год
Журнал "Главбух", 25 Апреля 2011
МРОТ: Депутаты предложили увеличить минимальный размер оплаты труда
Журнал "Главбух", 25 Апреля 2011
Перечень ККТ, разрешенной к применению организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении наличных денежных расчетов и с использованием платежных карт, дополнен новой моделью
СПС "Консультант Плюс", 19 Апреля 2011
Эксперт-Бухгалтер.РФ
НПФ "БУХинфо", 6 Апреля 2011
ОСС НС и ПЗ: Оплата расходов на приобретение лекарственных средств пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний будет осуществляться по новым правилам
СПС "Консультант Плюс", 4 Апреля 2011
Совокупная ставка по страховым взносам вероятно будет равна 26 процентам
Журнал "Главбух", 1 Апреля 2011
Труд: Ряд центральных органов исполнительной власти Московской области наделен следующими полномочиями по вопросам труда и охраны труда в сфере их деятельности:
Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 31 Марта 2011
Межрайонной ИФНС России 17 по Московской области требуются на работу водитель, сторожа (вахтеры)
МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 31 Марта 2011
ЭЦП: Оформить цифровую подпись можно будет непосредственно на компанию
Журнал "Главбух", 28 Марта 2011
Алкоголь: Утвержден Административный регламент определяющий последовательность действий, сроки их выполнения и принимаемые решения при исполнении Министерством потребительского рынка и услуг Московской области государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Московской области.
Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 21 Марта 2011
Пособия: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
Журнал "Главбух", 18 Марта 2011

