Загрязнение окружающей природной среды: Учёт и Исчисление
Учёт и исчисление
СПС "Консультант Плюс", 17 Ноября 2020Дополнительно сообщается, что в настоящее время юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах НВОС, обязаны проводить инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, включая выбросы от стационарных и передвижных источников, которые постоянно или временно эксплуатируются (функционируют), в том числе выбросы от передвижных источников, расположенных на открытых стоянках и подобных территориях, входящих в состав объектов НВОС.
При разработке проекта нормативов допустимых выбросов данные инвентаризации передвижных источников выбросов учитываются в качестве показателей фонового уровня загрязнения атмосферного воздуха.
Письмо Росприроднадзора от 07.10.2020 N РН-09-03-32/33402 "О продлении действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для объектов I и II категории"
Учёт и исчисление
НВОС: На 2022 год установлены ставки платы за НВОС и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух
СПС "Консультант Плюс", 3 Марта 2022
НВОС: Ко второму чтению подготовлен законопроект об отмене взимания пеней за невнесение квартальных авансовых платежей по плате за негативное воздействие на окружающую среду
СПС "Консультант Плюс", 16 Июня 2021
НВОС: На 2021 год установлены ставки платы за НВОС и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух
СПС "Консультант Плюс", 17 Сентября 2020
НВОС: Рассмотрен вопрос об утверждении нормативов допустимых сбросов в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в зависимости от их категории
СПС "Консультант Плюс", 4 Августа 2020
НВОС 2020: На 2020 год установлены ставки платы за НВОС и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух
СПС "Консультант Плюс", 28 Января 2020
НВОС: На 2020 год предлагается установить коэффициент 1,08 к ставкам платы за негативное воздействие на окружающую среду
СПС "Консультант Плюс", 30 Мая 2019
НВОС: При расчете размера платы за НВОС за 2019 год применяются ставки НВОС на 2018 год с коэффициентом 1,04
СПС "Консультант Плюс", 26 Декабря 2018
НВОС: Минприроды России напоминает о семикратном уменьшении ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду
СПС "Консультант Плюс", 27 Июля 2018
НВОС: Минприроды России предложены новые коэффициенты к размерам платы за негативное воздействие на окружающую среду
СПС "Консультант Плюс", 15 Июня 2018